Сессия Learnings from Russia на WolrdSkills LIVE UK

Сессия Learnings from Russia на WolrdSkills LIVE UK

В период с 21 по 23 ноября 2019 года в Бирмингеме состоялся национальный финал чемпионата UK WorldSkills Final - WorldSkills LIVE UK 2019.

WorldSkills LIVE UK 2019 - это более 500 конкурсантов, продемонстрировавших свое мастерство в более чем 70 компетенциях и более 80 000 школьников, посетивших соревновательную площадку.

Помимо соревнований, в программу чемпионата вошло множество профориентационных мероприятий для школьников и деловая программа для профессиональной аудитории.  

Одним из ключевых мероприятий деловой программы стала сессия Learnings from Russia - организаторы пригласили заместителя генерального директора по исследованиям и разработкам WorldSkills Russia Екатерину Лошкареву рассказать о том, как WorldSkills используется в России для развития национальной системы профессионального образования и развития навыков.

В рамках своей презентации Екатерина ответила на вопросы о том как развивалась система профессионального образования в России в течение последних 10 лет, какую роль в этом процессе отведена WorldSkills Russia и WorldSkills Kazan 2019, ключевых проектах и планах на будущее. Особое внимание Екатерина уделила подходу - использованию WorldSkills как инструмент бенчмарка и кастомизации (разные чемпионатные линейки, решения для разных возрастных групп и под разные задачи).

Всего сессия Learning from Russians собрала около 90 человек, заинтересованных в развитии системы профессионального образования Великобритании, в течение часа задававших Екатерине интересующие их вопросы.

Обратная связь

Нажимая кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности